-> 2. Tennis Point Bundesliga Herren Süd

Position Name Jahrgang Nationalität
1 Daniel Munoz de la Navara 1982 ESP
2 Pietro Rondoni 1993 ITA
3 Filip Duda 1998 CZE
4 Giorgio Ricca 1995 ITA
5 Ivan Endara 1988 ECU
6 Alexis Klegou 1989 FRA
7 Andres Fernandez Canovas 1999 ESP
8 Valentin Florez 1991 ESP
9 Jose Samuel Arauzo Martinez 1990 ESP
10 Gergely Madarasz 1994 HUN
11 Claudio Grassi 1986 ITA
12 Marcos Esparcia Omedas 1992 ESP
Adam Kellner 1986 HUN
13 Mate Voros 2000 HUN
14 Lion Knott 1997 D
16 Jonas Simmel 1989 D


Daniel Munoz de la Navara (ESP)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 68/2015 und im Doppel 94/2015.
  • ATP-Ranglistenplatz 383 Einzel und Doppel 413
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 34 DTB(Herren).
  • Grand Slam Singles Rolland Garros 2016+2013+2012 R128
  • Grand Slam Singles AustralienOpen 2016 und 2013 R128
Top
Pietro Rondoni (ITA)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 354/2018 und im Doppel 308/2018.
  • ATP-Ranglistenplatz 501 Einzel und Doppel 315
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 33 DTB(Herren).
Top
Filip Duda (CZE)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 927/2017 und im Doppel 666/2018.
  • ATP-Ranglistenplatz 927 Einzel und Doppel 667
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 99 DTB(Herren).
Top
Giorgio Ricca (ITA)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 793/2017 und im Doppel 874/2017
  • ATP-Ranglistenplatz 821 Einzel und Doppel 1082
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 122 DTB(Herren).
Top
Ivan Endara (ECU)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 367/2015 und im Doppel 387/2015
  • ATP-Ranglistenplatz 586 Einzel und Doppel 697
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 42 DTB(Herren).
Top
Alexis Klegou (FRA)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 602/2014 und im Doppel 565/2017.
  • ATP-Ranglistenplatz 622
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 112 DTB(Herren).
  • Davis-Cup Spieler
Top
Andres Fernandez Canovas (ESP)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 554/2019 und im Doppel 1124/2019.
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 70 DTB(Herren).
Top
Valentin Florez (ESP)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 558/2014 und im Doppel 422/2014.
  • ATP-Ranglistenplatz 1312 Einzel und Doppel 1108
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 344 DTB(Herren).
Top
Jose Samuel Arauzo Martinez (ESP)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 398/2014 und im Doppel 236/2015.
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr.92 DTB(Herren).
Top
Gergely Madarasz (HUN)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel606/2014 und im Doppel 1009/2014.
  • ATP-Ranglistenplatz 612 Einzel und Doppel 1009
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 100 DTB(Herren).
Top
Claudio Grassi (ITA)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel300/2011 und im Doppel 121/2014.
  • ATP-Ranglistenplatz 430 Einzel und Doppel 121
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 81DTB(Herren).
Top
Marcos Esparcia Omedas (ESP)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 896 und im Doppel 727.
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 180 DTB(Herren).
Top
Adam Kellner (HUN)
  • Beste ATP-Ranglistenplatzierung Einzel 218/2011 und im Doppel 632/2010.
  • ATP-Ranglistenplatz 412 Einzel und Doppel 693
  • Ungarische Ranglistenplatzierung Nr. 4/ Spieler der ungarischen Davis-Cup Mannschaft
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 355 DTB(Herren).
Top
Mate Voros (HUN)
  • ATP-Ranglistenplatz 2300 Einzel
  • Deutsche Ranglistenplatzierung Nr. 360 DTB(Herren).
Top
Lion Knott (D)
  • 2016 Bezirksliga Meister Oberpfalz Herren
  • 2017 Aufstieg in die Landesliga
  • Hallen Bezirksmeister Oberpfalz U16
  • Bezirksliga Meister Junioren
  • Deutsche Rangliste 522
Top
Jonas Simmel (D)
  • Von 13 - 14 Jahren, Spieler im BTV-Kader, Niederbayern
  • 2005 >Spieler in der Bizirksligaligamannschaft beim TC Geiselhöring
  • 2007 >Aufstieg in die Landesliga mit TC Geiselhöring
  • 2009 > Wechsel zum TC Rot-Weiß Straubing Herren1 Landesliga.
  • 2009 >Ausbildung zum Tennisassistenten im bayerischen Tennisverbandes.
  • 2010 > Mannschaftsvizemeister Herren 1 - Landesliga mit TC Rot-Weiß Straubing
  • 2011 > Aufstieg in Bayernliga mit TC Rot-Weiß Straubing - Herren 1
Top